5 причин, почему стоит приобрести квадроцикл

Статьи
17 12 2021

Некоторые люди уверены, что квадроциклы — не более, чем дорогая игрушка по сравнению, например, с УАЗиком, Нивой или подержанным джипом. На самом деле сложно согласиться, что такая мототехника сильно уступает автомобилям-внедорожникам. По некоторым параметрам она их даже бескомпромиссно превосходит. О том, кому и почему стоит выбрать квадроцикл, расскажут эксперты центра мототехники «Спорт-Экстрим».

1.Простое управление

Это не только несложно, а еще и не страшно. Кто учился вождению автомобиля, наверняка помнит, какой был мандраж первое время после получения прав при выезде на дорогу. С квадроциклом таких тревог не будет в принципе. Управляться с ним объективно проще, чем с машиной, в том числе благодаря сравнительно небольшим размерам и весу. Все это в совокупности дает транспортному средству хорошую маневренность на дороге, а водителю — уверенность в своих действиях и спокойствие. Новичкам стоит присмотреться к моделям квадриков с автоматической или вариаторной КПП, с которыми они столкнуться с минимумом трудностей при обучении вождению:

Квадроцикл STELS ATV 500YS LEOPARD

2.Новые путешествия

С квадроциклом путешествия на природу с целью отдохнуть, пожарить шашлык, собрать ягоды и грибы могут стать дальше и дольше. Конечно, можно по-старинке закинуть тяжелый рюкзак за спину и отправиться в странствие на своих двоих. А можно сделать совсем иначе: оседлать мототехнику и отправиться в путешествие с комфортом, в самые красивые или грибные места, в одиночестве или с семьей. Для таких целей специально созданы туристические модели квадроциклов: с оптимальной грузоподъемностью, комфортабельными сиденьями, емким баком и экономным расходом топлива:

Вездеход Yamaha Wolverine X2 EPS

3.Катание круглый год

Такой вид мототехники ошибочно считать сезонным. Потому как на квадроцикле можно кататься хоть круглогодично. Транспортное средство практично и выносливо: не боится ни грязи и размытых дорог, ни бездорожья, ни снега. Все, что от вас потребуется, это ухаживать за своим «железным конем», вовремя менять расходники и, конечно, одеваться по сезону. Если планируете и зимой не убирать квадроцикл на длительное хранение, обратите внимание на модели с электроусилителем руля: они отлично справятся с ездой по рыхлым сугробам:

Квадроцикл STELS ATV 650 GUEPARD Trophy EPS CVTech

4.Идеально для активного отдыха

Есть у рыболовов и охотников свои секретные места, и не всегда добраться до водоема, леса или туристической базы бывает возможность на автомобиле. Пешком можно, но далековато. Да и охота с рыбалкой будут куда сподручнее, если под боком маневренный квадроцикл. Для таких видов активного отдыха присмотритесь к моделям, которые оснащены вместительным багажником для размещения провианта, теплой одежды, снастей, удочек, ружья, улова и трофеев:

Не забываем еще и о том, что можно приобрести специальный прицеп для квадроцикла, чтобы иметь возможность перевозить еще больше багажа или грузов.

Комплект для сборки Motoland ATV 200 SHARK

5.Сравнительно доступная цена

Если у вас конкретная цель: покорение бездорожья, то приобретение легкового автомобиля в принципе не имеет смысла. Хороший внедорожник, даже при условии того, что вы планируете купить подержанный автомобиль, обойдется в круглую сумму. Да и проедет он в силу своих внушительных габаритов далеко не везде. Куда более экономичный вариант в плане цены — покупка квадрика. Причем выгода будет ощутима как в текущем моменте, так и в перспективе, ибо и обслуживание, и расход топлива, и ремонт мототехники обойдется дешевле, чем приведение в работоспособное состояние автомобиля, при прочих равных условиях. 

Если ваш бюджет на приобретение транспортного средства ограничен, вы можете выбрать модель из эконом-сегмента:

Комплект для сборки Gladiator ATV 200H

Итак, если вы любите пребывание на природе, будь то размеренный или активный отдых, охота и рыбалка, если живете за городом или приезжаете на дачу на лето, если у вас то и дело появляются на этой даче хозяйственные дела, а вот дороги в той местности все никак не доведут до ума, тут и думать нечего: квадроцикл точно окупит себя. И по практичности, и по эмоциям, которые подарит езда на нем.

Квадроциклы в интернет-магазине

В каталоге «Спорт-Экстрим» представлены квадроциклы различных моделей и функционального назначения: утилитарные, туристические, спортивные, подростковые. 

Реализуем продукцию престижных мировых брендов Yamaha, STELS, GLADIATOR, MOWGLI, Motoland. На все товары дается официальная гарантия завода-изготовителя. Если нужно, организуем доставку квадроциклов по РФ в ваш город!

Квадроциклы в магазине Твери

Специалисты водно-моторного центра помогут подобрать
подходящие под ваши цели и ожидания модели.


Чтобы получить подробную консультацию по наличию, ценам и характеристикам, просто позвоните +7 (4822) 65-65-03.

Интересное о мототехнике

Как проверить квадроцикл перед покупкой
Статьи
29 Марта 2024
Как проверить квадроцикл перед покупкой

Рассмотрим основные шаги и рекомендации по проверке квадроцикла, чтобы сделать о...

Как использовать квадроцикл в хозяйстве?
Статьи
25 Января 2024
Как использовать квадроцикл в хозяйстве?

Практические способы и преимущества использования квадроцикла в хозяйственных ну...

Нужно ли ставить зимнюю резину на квадрик?
Статьи
10 Января 2024
Нужно ли ставить зимнюю резину на квадрик?

Рассмотрим различные аспекты влияния зимних условий на эксплуатацию квадроцикла....

Спасибо!

Ваша заявка принята, мы свяжемся с вами в рабочее время