Как правильно перевозить квадроцикл?

Статьи
19 09 2022

Несмотря на то, что квадроциклы представляют собой самоходный транспорт, на них не всегда возможно добраться из пункта, А в пункт Б. Например, вы мототехнику покупаете, продаете, она сломалась или просто нужно перебросить ее на достаточно большое расстояние — из города к месту рыбалки или охоты в деревне.

О правильных, безопасных, а главное, законных способах перевозки квадроциклов расскажут эксперты интернет-магазина мототехники «Спорт-Экстрим».

Способы транспортировки квадроцикла

Рассмотрим все основные и законные варианты перевозки техники ATV.

Транспортные компании

Если требуется перевезти мототехнику на достаточно дальнее расстояние, лучше обратиться в фирму, которая оказывает соответствующие услуги. Такая необходимость, как правило, возникает, когда вы решаете купить квадроцикл или, наоборот, продали его либо при переезде владельца в другой город.

Транспортируемый груз страхуется, а вы можете отслеживать путь его следования. Однако цена перевозки, которая зависит от веса и размеров транспортного средства и расстояния, может оказаться выше, чем стоимость самого квадрика.

перевозка квадрика в кузове

Кузов автомобиля

Если в вашем распоряжении есть пикап, то в его кузов вполне может поместиться детский квадроцикл. Для транспортировки взрослых моделей потребуется «Газель» или похожая машина, например, микроавтобус. Важно тщательно закрепить мототехнику — как можно жестче, потому как если вдруг остановят сотрудники ГИБДД, они могут придраться к этому моменту и счесть, что перевозимый в кузове транспорт представляет собой потенциальную опасность для остальных участников дорожного движения. Кроме того, во время поездки нельзя разгоняться, а сам квадроцикл нужно поставить на передачу.

Эвакуаторы и коммерческий транспорт

Это не совсем то же, что и транспортные компании. Суть в том, что вы арендуете подходящий для перевозки автомобиль (обычно уже с водителем), и он доставляет вашу мототехнику в пункт назначения. Чтобы услуга не влетела в копеечку, лучше не использовать этот способ для перевозки на значительные расстояния. Кроме того, этот вариант не предусматривает страховку груза и профессиональные погрузочно-разгрузочные работы (для них придется нанимать людей самостоятельно).

Автомобильный прицеп

Ключевое преимущество — если приобрести прицеп, то он будет всегда в вашем распоряжении. Тем более что такое приспособление стоит недорого. Крепится прицеп к любому автомобилю, имеющему фаркоп. В ассортименте интернет-магазина «Спорт-Экстрим» есть разные модели, в том числе бортовые варианты и платформы, а также специальные версии для транспортировки именно квадроциклов:

Какие документы потребуются при транспортировке?

Какой бы способ вы ни выбрали из перечисленных выше, для транспортировки мототехники нужно подготовить некоторые бумаги. Так, если перевозка будет осуществляться своими силами, в кузове автомобиля или прицепе, потребуется договор купли-продажи на мототехнику и паспорт на нее. Если планируете воспользоваться услугами транспортной компании, дополнительно нужно подготовить доверенность, составленную на перевозчика.

Транспортировка atv в автоприцепе

Где приобрести прицеп для перевозки квадроцикла?

Как видите, каждый способ имеет свои особенности и нюансы. Выбирайте подходящий вариант, исходя из срочности перевозки, а также расстояния, на которое требуется перевезти квадроцикл. Стоит взять во внимание и частоту транспортировок. Так, если это разовое мероприятие, возможно, будет выгодней воспользоваться услугами перевозчика. Когда же необходимость возникает минимум пару раз в сезон, рациональней обзавестись именно прицепом.

В каталоге интернет-магазина «Спорт-Экстрим» представлен большой выбор специальных приспособлений, которые подходят для транспортировки квадроциклов. 

В наличии прицепы бренда МЗСА по ценам производителя.

Все товары сертифицированы и имеют заводскую гарантию. Возможна доставка по России. 

Специалисты водно-моторного центра помогут подобрать
подходящие под ваши цели и ожидания модели.


Чтобы получить подробную консультацию по наличию, ценам и характеристикам, просто позвоните +7 (4822) 65-65-03.

Интересное о мототехнике

Как проверить квадроцикл перед покупкой
Статьи
29 Марта 2024
Как проверить квадроцикл перед покупкой

Рассмотрим основные шаги и рекомендации по проверке квадроцикла, чтобы сделать о...

Как использовать квадроцикл в хозяйстве?
Статьи
25 Января 2024
Как использовать квадроцикл в хозяйстве?

Практические способы и преимущества использования квадроцикла в хозяйственных ну...

Нужно ли ставить зимнюю резину на квадрик?
Статьи
10 Января 2024
Нужно ли ставить зимнюю резину на квадрик?

Рассмотрим различные аспекты влияния зимних условий на эксплуатацию квадроцикла....

Спасибо!

Ваша заявка принята, мы свяжемся с вами в рабочее время