Какой детский квадроцикл выбрать для ребенка?

Статьи
25 10 2019

Однажды наступает момент, когда ребенка уже невозможно увлечь традиционными забавами и побудить усидеть на месте. Современные дети тянутся к технике во всех ее проявлениях. Особый интерес как у мальчиков, так и у девочек вызывают транспортные средства. Тонкостями выбора при покупке детских квадроциклов «как у взрослых, только круче» с родителями делятся эксперты водно-моторного центра «Спорт Экстрим».

Детский квадроцикл — что за «зверь» такой?

Это транспортное средство — как джип в миниатюре. Такой же мощный, выносливый, но при этом достаточно легкий по весу. Управление детским квадроциклом — максимально простое: с ним справится даже ребенок, который еще не освоил двухколесный велосипед. При этом «игрушка» на колесах — не только увлекательное, но и полезное приобретение.

Во-первых, дети обретают первые навыки езды, развивают внимательность и оперативность реакции. Во-вторых, катаются на квадроцикле, как правило, на улице. А значит, это замечательная возможность «отлучить» юного домоседа от компьютера и телевизора, предпочтя им прогулку на свежем воздухе.

Что учесть при выборе квадроциклов для подростка?

Чтобы купить детский квадроцикл, который придется «ко двору» юному члену вашей семьи и будет вселять спокойствие в мам и пап, бабушек и дедушек, следует разобраться с параметрами выбора транспортного средства. Рассмотрим ключевые характеристики мини-джипов.

Тип двигателя

Особую популярность среди покупателей снискали бензиновые модели. Такие квадроциклы отличаются разумной ценой, но при этом способны развивать достаточно высокую скорость — до 40–60 км/ч, а еще обладают высокой проходимостью — чувствуют себя уверенно на неидеально ровном дорожном покрытии. Двигатель не требует подзарядки, он достаточно емкий, поэтому можно смело отправляться в длительные «путешествия».

Возраст ребенка

Как правило, в карточке товара указана рекомендация производителя по возрасту. Также стоит учитывать и некоторые ограничения, которые касаются мощности квадроцикла. 

Так, в аппарате, на котором будет кататься ребенок до 12 лет, должно быть не более 7–10 л.с. Для детей 3–6 лет оптимальный параметр — 4–5 «лошадок».

Элементы безопасности

Для каждого родителя важно, чтобы с ребенком все было в порядке во время катания. Поэтому при покупке квадрика обратите внимание на наличие у модели чеки экстренной остановки, расширителей арок, защиты для рук. Если юный водитель еще не готов к самостоятельной езде, обратите внимание на возможность дистанционного управления.

Гарантия

Конечно, можно с рук выгодно купить детский квадрик — новый или в хорошем состоянии. Но помните — аппарат будет служить ребенку. А значит, могут случиться и такие непредвиденности, как выкрученная кнопка, отломанная деталька и пр. 

Приобретая транспорт в официальном магазине, вы получаете доступ к гарантийному ремонту.

Ассортимент моделей в интернет-магазине «Спорт Экстрим»

Производители детских квадроциклов, представленные в интернет-магазине «Спорт Экстрим» соответствуют высоким международным стандартам качества и безопасности. На все товары действует фирменная гарантия. Также они полностью адаптированы к езде по непредсказуемым российским дорогам — асфальту, песку, гравию, грязи, пересеченной местности и пр. 

В наличии — самые популярные, полюбившиеся детям и их родителям модели:

  • STELS ATV 50 °C — самая малогабаритная модель в линейке производителя. Маневренный, послушный, чутко реагирует на действия водителя. Отличается плавным, мягким ходом и оперативным срабатыванием тормозов. Идеально подходит для езды по асфальту и легкому бездорожью.
  • STELS ATV 100 RS — стильная двухместная модель для детей и подростков. Этот квадроцикл представляет собой безупречное сочетание динамики и безопасности. За счет мягкой подвески и качественных пружинно-гидравлических амортизаторов юному водителю будет комфортно преодолевать сложное дорожное покрытие.

Оформить заказ на приобретение квадроцикла в интернет-магазине вы можете онлайн. Действует доставка по России.

Специалисты водно-моторного центра помогут подобрать
подходящие под ваши цели и ожидания модели.


Чтобы получить подробную консультацию по наличию, ценам и характеристикам, просто позвоните +7 (4822) 65-65-03.

Интересное о мототехнике

Как использовать квадроцикл в хозяйстве?
Статьи
25 Января 2024
Как использовать квадроцикл в хозяйстве?

Практические способы и преимущества использования квадроцикла в хозяйственных ну...

Нужно ли ставить зимнюю резину на квадрик?
Статьи
10 Января 2024
Нужно ли ставить зимнюю резину на квадрик?

Рассмотрим различные аспекты влияния зимних условий на эксплуатацию квадроцикла....

Готовим квадрик к езде по глубокой грязи: тонкости и советы
Статьи
28 Ноября 2023
Готовим квадрик к езде по глубокой грязи: тонкости и советы

Как правильно готовить квадрик к бездорожью – освоим тонкости езды по глубокой г...

Спасибо!

Ваша заявка принята, мы свяжемся с вами в рабочее время